Zertifizierte Teilnehmer


Zertifizierte Teilnehmer

Jahrgang

2011-12

Stefanie Lotz und Bill

Beate Brozio und Aspea

Andre Wagner

Beate Firneburg und Snoopy

Andrea Schmid und Sky

Elena Esser

Ina Cremer und Luna

                   

2012-13

Denise Scheiblich und Amy

Nadine Hess und Linus und Kessy

Sarah Kleinschmidt und Pellas

Stephanie Ruhfus und Nala

Heike Seegert

Susanne Stange und Thalia

Melanie Schaffrath und Mira

Carolin Spretke

Lina Heller mit Bruno

Sabrina Hoffmann mit Finja

Ines Niemann und Finn

Sarah Weiß und Diego

 

2013-14

Nicole Sturm und  Letti

Frank Lehmann und Noja

Stefanie Brüggemann und Barney

Martina Matys und Smilla

Stephan Siekmann und Nele

Anja Thiele und Bjarmi

Lisa Seith und Loui

Claudia Sievers

Lea Neuls und Eddie

Sandra Semelink und Mila

Steffi Horn und Nala

Katrin Sackmann und Lexie  (Praxis Prüfung 2015)

Svenja Nieswandt  und Bolle

Kristina Friedrichs und Pheoby

 

2014-15

Anne van Haaren mit Leo

Ariane Kullack mit Joe

Chiara Grieb mit Osito 

Karin Ternig mit Matilda

Melanie Rahn mit Paul

Julia Nickel mit Leaf

Alena Dresselhaus mit Mila

Anna-Katharina Höfel

Michaela Marohn mit Cheyenne (Praxis Prüfung 2016)

Lisa Gründken mit Spencer (Praxis Prüfung 2016)

Kerstin Zaremba mit Kaiju

 

2015-16

Anna Isselstein mit Milou

Clara Jaeger mit Mika

Annika Schneidereit mit Luna 

Anja Thiele mit Anouk

Vanessa Janert mit Emma 

Natalie Kulka mit Josh

Nina Hartmann mit Nelly

Michaela Nienaber mit Paul

Carolyn Lindemann mit Sookie 

 

2016-17

Franziska Schäfer und Susi

Claudia Geneikis und Iron

Tracy Krysciak und Finley

Stephan Siekmann und Amy

Kathrin Hendricksen und Ally Pädagogikbegleithund (120 Stunden)

Janina Alck-Geukes und Otto 

Alena Dresselhaus und Lenny

Diana Schiestel und Felizity

Kirsten Koch und Emma

Anna Höfel und Tilda

Ulla Lindenberg und Kaspar (128 Stunden)

Verena Möhlenbrock

Katja Kammer


2017-18

Katharina Luschnat mit Oskar

Lena Zappe mit Rastri

Kristin Bertram mit Lenny

Nils Jütten mit Paul

Marie-Luise Rappe

Constanze Krull

Katja Kammer mit Yioshi (Praxisprüfung)

Michaela Nienaber mit Smilla (Praxisprüfung)

Stefanie Brüggemann mit Frieda (Praxisprüfung) 

Verena Möhlenbrock mit Rosie (Praxisprüfung) 

 

создать сайт